Personal- und Organisationsentwicklung
Weiterbildungsprogramm - 2nd half year 2021
2. Kommunikation, Zusammenarbeit und Serviceorientierung (2nd half year 2021) 13 Veranstaltungen
No. Title Time/place Lecturers
201 Klar und motivierend kommunizieren in Beratungsgesprächen Course details Dates on Monday. 08.11.21 - Tuesday. 09.11.21 09:00 - 16:30, Location: ((V03 0-D001)) Tomma Hangen, Institut für professionelles Sprechen
202 Smalltalk – das kleine Gespräch Course details Dates on Wednesday. 15.09.21 09:00 - 16:30, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Tomma Hangen, Institut für professionelles Sprechen
203 Effektive Gesprächsführung Teil I Course details Dates on Tuesday. 12.10.21 - Wednesday. 13.10.21 09:00 - 17:00, Location: ((Schlaues Haus Oldenburg, Raum V2)) Fred Kastens, Training Coaching Teamentwicklung
204 Effektive Gesprächsführung Teil II Course details Dates on Monday. 29.11.21 - Tuesday. 30.11.21 09:00 - 17:00, Location: ((Schlaues Haus Oldenburg, Raum V1)) Fred Kastens, Training Coaching Teamentwicklung
205 Perspektiven und Entwicklung im Beruf und privat ab dem 50. Lebensjahr Course details Dates on Monday. 22.11.21 09:00 - 17:00, Location: ((Schlaues Haus Oldenburg)) Franz Wirtz, Beratungsteam Niedersachsen
207 Starterkit BigBlueButton (Modul 1) Course details Dates on Thursday. 09.09.21 09:00 - 13:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Ferdinand Soethe, Dozent und Trainer
208 Starterkit BigBlueButton für Fortgeschrittene Course details Dates on Thursday. 16.09.21 14:00 - 18:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Ferdinand Soethe, Dozent und Trainer
209 Train the Trainer - Starterkit Distance Learning Course details Dates on Monday. 13.09.21, Monday. 27.09.21 09:00 - 13:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Ferdinand Soethe, Dozent und Trainer
210 Train the Trainer - Starterkit Distance Learning - Aufbau Course details Dates on Tuesday. 28.09.21 - Wednesday. 29.09.21 09:00 - 13:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Ferdinand Soethe, Dozent und Trainer
211 Erfolgreich kommunizieren: Wie aus Problemen Lösungen werden Course details Dates on Thursday. 23.09.21 10:00 - 12:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Katrin Winkler, Coaching & Training
212 Ab heute sage ich JA zum NEIN! - 10 Möglichkeiten, freundlich Grenzen zu setzen Course details Dates on Thursday. 18.11.21 10:00 - 12:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Katrin Winkler, Coaching & Training
213 Wertschätzung: Weit mehr als Lob und Anerkennung Course details Dates on Wednesday. 06.10.21 10:00 - 12:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Katrin Winkler, Coaching & Training
214 Ab heute sage ich JA zum NEIN! - 10 Möglichkeiten, freundlich Grenzen zu setzen Course details Dates on Thursday. 11.11.21 10:00 - 12:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Katrin Winkler, Coaching & Training
arr_1up