Personal- und Organisationsentwicklung
Weiterbildungsprogramm - 1st half year 2022
4. Fachkompetenz EDV (1st half year 2022) 10 Veranstaltungen
No. Title Time/place Lecturers
401 Webseiten erstellen und pflegen mit TYPO3 - Grundkurs Course details Dates on Monday. 21.02.22 - Tuesday. 22.02.22 08:45 - 12:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Volker Burggräf, Presse & Kommunikation
402 Webseiten erstellen und pflegen mit TYPO3 - Grundkurs Course details Dates on Monday. 09.05.22 - Tuesday. 10.05.22 08:45 - 12:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Volker Burggräf, Presse & Kommunikation
403 Tipps und Tricks mit SAP - Verwendungszwecke von SAP an der Uni Oldenburg und Tipps für die regelmäßige Erstellung von Berichten Course details Dates on Wednesday. 09.03.22 09:00 - 13:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Jochen Meiners, IT-Dienste
404 Basiseinführung SAP Course details Dates on Thursday. 31.03.22 09:00 - 12:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Sabine Lohwasser, Fakultät III
405 Adobe InDesign - Level 1 Course details Dates on Wednesday. 20.04.22 09:00 - 17:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Markus Moriße, SALTZ Training
406 Microsoft Excel 2019 Level 1 Course details Dates on Thursday. 17.02.22 09:00 - 17:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Nils Stefan, SALTZ Training
407 Microsoft Excel 2019 Level 2 Course details Dates on Thursday. 17.03.22 09:00 - 17:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Nils Stefan, SALTZ Training
408 Microsoft Outlook 2019 - Level II Course details Dates on Thursday. 21.04.22 09:00 - 17:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Nils Stefan, SALTZ Training
409 Kofax Power PDF Version 4 - Modul 1 Course details Dates on Monday. 14.03.22 09:00 - 12:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Andreas Hartmann, andimotion media
410 Kofax Power PDF Version 4 - Modul 2 Course details Dates on Monday. 21.03.22 09:00 - 12:00, Location: ((Online-Plattform BigBlueButton)) Andreas Hartmann, andimotion media
arr_1up